Elschool — войти в электронный дневник

Сейчас обсудим Elschool — вход в электронный дневник.

Elschool – удобный и уникальный проект, созданный для облегчения процесса взаимодействия с образовательными учреждениями России. Этот сервис электронной школы совершенно бесплатный, что способствует его использование широкому числу пользователей.

Данный функционал позволяет получать большое количество полезных функций:

1. Можно просматривать максимально полную отчетность по учебному процессу;
  2. Получать услуги по информированию и изменениям;
  3. Следить за процессом питания в школах;
  4. Контролировать количество пропусков учащегося;
  5. Возможность просматривать дневник в режиме реального времени;
  6. Вносить изменения в электронный журнал.

Чтобы была возможность использовать вышеперечисленные функции, нужно произвести вход в личный кабинет электронного дневника elschool.ru

Для того, чтобы войти в электронный дневник elschool необходимо зайти на главную страницу сайта https://elschool.ru, ввести персональные данные ученика и нажать на кнопку «войти».

Для начала нужно ввести название сайта https://elschool.ru в адресной строке браузера, как показано на скриншоте ниже:

Или написать фразу «электронная школа элскул» в поисковой строке Яндекса:

Далее нужно выбрать и нажать на ссылку официального сайта. После перехода на главную страницу портала нужно найти здесь форму ввода персональных данных – логина и пароля. Ввести их и нажать на кнопку «Войти».

Логин и пароль от кабинета ученика, выдается классным руководителем образовательного учреждения.

Кроме того, можно войти в электронный дневник elschool через систему ЕСИА на госуслугах.

Для этого необходимо на главной странице сайта нажать на кнопку «войти через госуслуги».

После этого пользователь будет перенаправлен на страницу авторизации ЕСИА.

Здесь нужно ввести номер своего мобильного телефона, электронную почту или СНИЛС и пароль и нажать на кнопку «Войти».

При условии, что пароль от входа в электронный дневник был утерян, существует возможность его восстановить.

Для этого необходимо на главной странице входа нажать на ссылку «Забыли пароль?».

На следующем этапе нужно ввести свой логин, который был выдан классным руководителем, и нажать на кнопку «Восстановить».

Далее необходимо следовать подсказкам системы до полного выполнения процедуры. Затем можно благополучно произвести вход в электронный дневник elschool.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ELSCHOOL - Электронная школа